Вторник, 24.09.2024, 17:31
| RSS
Главная | Цены на голд и соответственно на рес и пр. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jinrou  
Цены на голд и соответственно на рес и пр.
Alexander0406Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема больная. Её не нашел вроде бы. Так вот выскажу свое мнение. Надо срочно перестаь покупать голд по этим ценам, если это сделают все сразу, то есть шан опять все уронить на место, ессно это выгодно Нивалу и мне кажется что порой когда голд падает появляется перс с кучей юаней и начинает скупать голд по 480к и в количествах от 100 шт и выше- ессно остальные игроки ставят ценник выше и пошло поехало, биться с этой машиной инфляции трудно, но думаю можно если каждый из нас по своему френд листу донесет эту информацию, возможно будет имет эффект, если все это пойдет в другие кланы и дрызьям друзей и в их кланы и т.д. не исключено что мы сможем победить.... Моё мнение я голд перестал покупатьи товары народного потребления то же, просто сделал небольшой запас хирок свитков и т.д. Жду мнения остальных и предложений-пожеланий как ещё можно повлиять на это все. Ведь если ценник на голд упадет до скажем размеров по 100-140к за 1шт. то и рес будет доступней, и фарм на мобах опять станет актуальным.
Я вчера общался перед тем как меня слили с одним ресосборщиком, тот сказал - "нафиг фарм не выгодно!!! лучше 2,3 часа сбора ресов" и я его понимю. Но я не понимаю всех игроков сервера в общем - не ужели никто не понимат простой истины если - Нивал к этому не причастен то 2-3 дня без голда и все ок стави закупку по 120к и нормуль. донаты сами скинут цены, а если нивал к этому причастен (я думаю что причастен рост внутренних цен приводит к увеличению донатства) будет сложней. Есть прдложение - собрать старших офицеров кланов на собрание и назначить скажем "неделю\месяц без голда" или типа того. А лучше вообще типа "3 дня без игры" и контролировать эту тему будет легче, заставить всех этим заниматься не возможно главно аргументировать необходимость этого, опять же все это требует подготовки, напримерсобрать рупоров старшим клана штук по 5-10 в час пик кричать в мир - сформулированые доводы на эту тему. О как.........

Добавлено (28.01.2010, 10:42)
---------------------------------------------
поактивнее высказываем свое мнение! или всем пофиг проще фарм в хх, на ресах и донатство?


Можно смотреть часами на три вещи:огонь,воду и фаталити Дредноута! ©
в игре - Alexa0406


Сообщение отредактировал Alexander0406 - Четверг, 28.01.2010, 11:43
 
EngelchenДата: Четверг, 28.01.2010, 11:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Бессмысленно надеяться на обвал цен. Ведь что такое голд для недонатов - это способ открыть сундуки с куба и инея (хотя их чаще продают), а остальным активно развивающимся персонажам нужны, порой срочно хирки, рупоры, куклы, смайлы. Покупка других итемов из шопа вроди предсказуемая и запланированная (стиль с нужным цветом в коте, полет на ауке, ресы нафармить). В данный момент ажиотаж на украшения (дыроколы) и коробки с будущими бао для фарма, тк любому персонажу без твинка дру с бао уже сложно нафармить даже на хирку. Так, что потребность в 1-5 голды на хирк будет всеглда существовать, а если тебе нужно - то ты пойдешь и купишь, сколько бы это ни стоило.
А экономическая стратегия расчитаа на то, что тебе будет выгоднее хоть 10 годлы задонатить, чтоб купить вс необходимое и скупить пару сундуков чтоб получить заветный миллиончик..
Я сужу по себе, как покупал куклы, хирки, рупоры - так и покупаю, единственное, от чего пришлось отказаться - смайлы медвежата (которых я безумно обожаю).


люблю МЯСО
 
Alexander0406Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
вот такое мнение что бессмысленно - это очень плохо. где ты берешь голд,я на ауке - донатить не собираюсь, и уж поверь мне много народу кто даже если и донатит то только в исключительных случаях надо молоток на 80-ю коробку например или пару хирок, поди нафарми 4кк на мобах а раньше всего то 1,5 надо было а то и 1 вообще. превратилти игру в слив бабла нивалу вот что я думаю. "Бесплатная онЛайн игра" млин.... sadwalk
Вед по отношению рес-голд ничего не изменилось просто юани подешевели соответственно фарм на мобах стал неактуален. От сюда же к стати и ПК на ресах tomato


Можно смотреть часами на три вещи:огонь,воду и фаталити Дредноута! ©
в игре - Alexa0406
 
EngelchenДата: Четверг, 28.01.2010, 14:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр, вы ошибаетесь - проэкт не бесплатный.., создатели не альтруисты они предполагали получение прибыли. Ведь самые прибыльные отрасл бизнеса наркотики. алкоголь, сигарети и игровые автоматы и игровой бизнес - это все удовлетворение удовольствий и за это нужно платить и на это можно давить.
Кто тебе запрещает не играть а пойти в другой проэккт или на пвп сервер - там все реальнее и быстре. кто тебя заставляет покупать хирки? юзай аптеку и соски на поглощение физ и маг дамага - откат быстрый.
а главное - ты сам берешь коробки в кубе а не опыт, хотя куб дает тебе как яшма с гео вместевзятые дык чо морочиться - качни % , чтоб не тратить потом его на покупку яшмы для того же %. А главное - расти, фигня, что бронь новую надо! только дураки меняют фулсет каждые 10 уровней вот моя кукла http://pwcalc.ru//?char=5a00faccc7f1b960 и я не донат - я задрот, я помогаю и мне помогают, главна проблема моя - отсутствие друли, больше мне ничо не надо, но и тем не менее, я люблю всех своих друзей и мы старательно фармим. Я сделала вывод - что чем больше твой уровень, тем более дорогие ресы можно фармить луна, иней, хх и прочее, а при заботливой пати можно свести расходы на минимум.
Ключевые слова - нивал зарабатывает деьги - не можешь нафармить - донать
не хочешь донатить-задротствуй
не хочешь задротствовать - не играй.


люблю МЯСО
 
корольлирДата: Четверг, 28.01.2010, 14:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Репутация: 11
Статус: Offline
Никто этим заниматься не будет - это бессмысленно. Тебя понимаю - сложно на маленьких левелах. Но я не могу без кукол и хирок и большая часть игроков сервера тоже. Да фарм не актуален - ну и чудно теперь можно быстрее заработать деньги не убивая мобов. Я зарабатываю на голде - на перепродаже товаров с шопа какой мне смысл не покупать голд. Сбор ресов, гуй, куб, торговля - достаточно способов до заработка на 80+ главное до 80+ дорости. biggrin
 
EngelchenДата: Четверг, 28.01.2010, 15:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
плюсег

люблю МЯСО
 
Alexander0406Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
интересны мнения. Неужели всем пофиг что на самом деле лучше было бы если бы ценник опять упал ну хотя бы до 150-200 к за голд?
Я сам зарабатываю на котах благо бук тянет 3 учетки, и на компе играю не отвлекаясь. но все же.


Можно смотреть часами на три вещи:огонь,воду и фаталити Дредноута! ©
в игре - Alexa0406


Сообщение отредактировал Alexander0406 - Четверг, 28.01.2010, 16:33
 
neznakomecДата: Пятница, 29.01.2010, 01:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
да уж....когда то голд стоил 40к cool
но это все бесмысленно...не ты один такой умный..многие пробовали так сделать но весь сервер ты не убедишь и парочка останется которая будет по новойцене продавать..кстати интересно сколько она сейчас? 440к!?
а если парочка останется так и другие будут думать а че они по 440к продают и у них покупают а я по 110к...я тоже буду продавать по 440к и так все все все....БЕССМЫСЛЕННО! считаю тему закрытой..хотя закрывать ее все равно Ксюшке) cool


несу чуш где когда и сколько могу! обожаю нести чуш и молоть чепуху!!! я BioLiSS1 ну и Ягуаранди я единственный и неповторимый...Я=Я..Я радиоактивный зеленый слон с бородой!!!
 
корольлирДата: Пятница, 29.01.2010, 09:39 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
интересны мнения. Неужели всем пофиг что на самом деле лучше было бы если бы ценник опять упал ну хотя бы до 150-200 к за голд?
Я сам зарабатываю на котах благо бук тянет 3 учетки, и на компе играю не отвлекаясь. но все же.

Нет не пофиг конечно мне хорошо бы было если бы голд стоил 140к чудно, просто на данный момент это не возможно это противоречит законам рынка.
Простой пример : Пусть голд стоит 140к и у тебя есть 1.5 голда - перед тобой выбор :
1. Продать 1.5г за 210к монет.
2. Открыть ящик и получить 1кк монет.
Что выберет любой человек помойму очевидно. А этих ящиков на сервере десятки тысяч если не сотни.
Первый вариант невозможен как бы этого не хотелось.
 
JinrouДата: Пятница, 29.01.2010, 09:59 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (корольлир)
Простой пример

Это микро экономика...

Для макро всё проше

+1кк (а то и 3) на перса 80+ в день

в игру вкинули бабло а тратить некуда (за юани кроме ТП и яшмы покупать нечего, разве что глубинки 7ые стало возможно варить) - ИНФЛЯЦИЯ (подорожание ВСЕГО, не только шопа, т.к. юаней элементарно больше в обороте).

-1,5 (или 4,5) голда на перса

Из игры вынимают голды усиленно, значит их курс растёт (верхняя планка примерно 600к/голд - дороже невыгодно будет сунды брать)

Складываем оба тренда и вот:
Инфляция + дикий курс голда

Приятной игры (с) Нивал


Я Farmillo, нубодрумободрочер
 
EngelchenДата: Пятница, 29.01.2010, 10:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Jinrou, афтару зачёт
подвел итоги...
а голд сегодня ночью 780к стоил - обнова же суперкамни, суперджины и прочее.


люблю МЯСО
 
JinrouДата: Пятница, 29.01.2010, 10:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Engelchen)
а голд сегодня ночью 780к стоил

Сунды, причом довольно милые вроде...


Я Farmillo, нубодрумободрочер
 
Alexander0406Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
да говорят и по 900к голд ночью был - к чему катимся... А тема сама нзрела и не только у меня)
Quote (neznakomec)
а если парочка останется так и другие будут думать а че они по 440к продают и у них покупают а я по 110к...я тоже буду продавать по 440к и так все все все....БЕССМЫСЛЕННО! считаю тему закрытой..хотя закрывать ее все равно Ксюшке)

вопрос в глобальности акции одиночег барыг не так много а клановских можно попытаться проконтролировать - хотя....


Можно смотреть часами на три вещи:огонь,воду и фаталити Дредноута! ©
в игре - Alexa0406
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz